Besatzungsliste




Sortierung:  nach Name  nach Fahrenszeit

  Name    Vorname  Funktion an Bord Fahrenszeit Email-Adresse
Abts Bernd Omt(42)d.R. 26.04.97 30.06.97
Adam Christian Sig. 1981 1982
Afflerbach Christof Eloka  2000    2001 
Allgeier Wolfram DG 01.10.86 30.09.87
Aulenbacher Walter Decksmeister 02.01.75 30.06.76
Becker Tony Smut 2000 2001
Bethke Marco Ari 07.96 03.97
Blank Gerrit T II 04.01.00 28.06.01
Bleckmann Frank T 1 1983 1986
Bösebeck Michael Smut 1996 1996
Brachvogel Christian Nav 01.01.95 30.09.95
Brandt Manuel FLT 03.05.99 28.06.01
Breitkopf Michael Funker  01.01.82    31.12.83 
Bremehr Andreas DG 1 1985 1986
Carstensen August Marcus FT 2 1997 03.1998
Cofalik Peter 42-ger 01.04.88 01.04.89
Dittrich Hans-Harald 11 02.01.75 30.09.75
Deppe Michael 40 / 2 01.01.93 30.09.93
Diestel-Feddersen Hans Wolfgang Puster  1973   1977 
Dominiak Frank Gefr OA im Praktikum Flotte  03.04.95   30.06.95 
Drawz Arthur Nav 01.01.97 30.06.97
Drewes Klaus H1 01.07.77 30.06.78
Dulling Karsten T 1  01.10.89    30.06.93 
Ebsen Felix AM 01.10.95 28.06.01
Eder Reginald T 1 01.02.75 02.07.76
Ederer Dirk Felix Heizer 01.04.89 Okt 89
Eggers Torben "Eddy" Nav 01.10.95 30.06.98
Essing Hubert AM 01.07.93 31.12.94
Evers Oliver "Eule" 11 01.06.90 31.03.91
Frank Thorsten 11 01.07.90 31.03.91
Fochtler Jens Heizer 01.06.90 31.03.91
Frühe Peter Nav 01.04.85 30.06.86
Führer Ronny 11 01.10.95 30.04.96
Gabrys Tim Kommandant 21.06.95 24.09.96
Geiger Lothar 42 02.01.75 30.09.75
Geissler Toni 40 / 1 23.09.98 31.03.00
Geißler Michael H1 01.01.97 30.06.97
Gerber Heiner Emi 01.07.77 30.06.78
Gröger Thomas T 1 01.07.95 31.03.97
Grotefend Thorsten Smut 01.04.93 30.09.94
Gugel Christian T 2 01.06.97 31.01.98
Hartmann Reiner T 1 01.10.81 30.09.84
Hoffmann Daniel Nav 2 01.10.98 30.04.99
Hoffmann Sascha Ari 40/2 01.01.96 31.07.96
Horny Frank Ari 76 03.01.94 30.09.94
Jetter Reinhard Ari 76 01.04.89 31.03.90
Kaminiarek Gerd Ari 15.03.75 29.09.78
Killat Philipp DG 1 01.04.96 30.11.97
Klingfeld Andre Decksmeister 1990 1996
Klingenhoff Thomas FLT II 01.07.86 01.04.89
Köller Hans AM 22.05.75 12.04.81
Kopatz Peter EloKa 01.10.87 30.06.91
Kossow Otto Feuerleiter 01.04.75 30.06.76
Lalla Christian 40 / 2 01.01.98 31.07.98
Leisinger Fritz 11 02.01.75 30.09.75
Lüthje Boris 40 / 1 01.04.97 30.09.98
Mackensen Heinrich Kommandant 01.04.88 18.04.91
Merschjohann Uwe FLT 1 01.04.85 30.06.86
Mildebrath Bernd 2 WO 1975 1976
Mörsch Boris FLT 1 01.04.98 28.06.01
Müller Franz Ari / Hilfskoch auf P6090 1970 1972
Nagel Stefan FLT 1987 1988
Nielsen Peter FLT 1981 1985
Olzem Guido Nav 01.10.88 01.04.89
Orth Andreas Decksmeister Dez 83 Jun 90
Papenbreer Georg H1 01.01.83 20.09.84
Paucker Dieter Torpedomixer auf P6090 1.10.66 30.9.67
Paul Siegfried E2 01.10.96 30.06.97
Peters Patrick 40 / 2 01.06.97 31.01.98
Plate Markus Heizer Jan 91 Mai 91
Plath Ulf Nav II 01.01.00 28.06.01
Pommer Steffen Kommandant 24.09.96 29.09.00
Porsche Dark SIG I 01.01.96 30.09.98
Rauhut Steffen FT 2 01.02.96 31.08.97
Reder Torsten T1/T2 1994 1999
Reinehr Günter 11er - auf P6090 1.10.1969 30.09.1970
Reinhardt Achim Ari 76 04.07.78 30.06.79
Reiser Siegmar 11 1982 1983
Repking Günter Feuerleitmeister 01.11.85 31.12.89
Reuter Dieter Ari 40 08.01.79 30.03.82
Rittershaus Marcel 76 / 2 29.09.97 31.05.99  
von Rochow Hubertus Kommandant 1981 06/1985
Rohde Martin 76 / 2 01.04.97 31.10.97
Roth Andreas SIG 1 01.04.85 31.12.85
Rüffer Roberto 40 / 1 01.07.00 28.06.01
Saar Uwe Decksmeister 01.07.81 31.12.83
Scharnetzki Stefan H2 01.10.95 30.04.96
Schiermeyer Andreas Funker 01.04.83 31.12.83
Schindler Burkhard IWO u. SOpO 02.01.75 02.01.77
Schöllmann Klaus T2 01.07.76 31.03.78
Schramek Axel DG 1 03.10.88 24.08.89
Schröder Rüdiger Signalabschnittsleiter - auf P6090 01.04.1970 23.11.1971
Schulz Waldemar DG 1 01.04.97 31.10.98
Schumacher Holger 43er 01.04.86 30.03.88
Frings Dieter T1 01.07.86 31.12.88
Schunn Johannes 11 01.06.94 31.12.94
Schwarz Roland Radar - auf P6090 1969 1970
Schwarz Walter 11 01.07.82 30.06.83
Severmann Sven E 1 04.01.93 26.07.96
Stauder Uwe E 2 02.03.99 30.04.00
Stöckert Reiner Ari 40 05.01.83 31.12.83
Stübe Oliver EloKa 01.01.98 30.06.00
Theska Michael FLT 1 01.01.95 30.06.98
Thiele Marco 1 WO / 2 WO 01.04.93 30.09.95
Tschierswitz René E 1 1996 1999
Völmle Frank 11 01.04.95 31.12.95
Weis Holger FLM 01.01.80 28.02.84
Wenk Andreas Funker 01.06.94 31.12.94
Will Andreas H1 01.10.91 30.09.92
Wittke Rene FT 1 01.04.96 30.09.98
Witzig Gernot Ari 40 01.04.82 29.06.84
Wolter Olli T 1 01.10.89 03.09.92
Wrana Alexander Matthias FT 1 01.01.01 28.06.01
Wummel Mark I WO 01.08.96 30.09.97
Wussow Ralf Ari 76 01.01.90 01.01.95
Dr. Zöphel Oliver Funker 1986 1986


Um sich in die Liste einzutragen, füllt das Formular aus. Der Admin nimmt dann die Eintragung vor. Eure Email-Adresse wird verschlüsselt gespeichert, so das sie von "Spam-Servern" nicht ausgelesen werden kann.